Курорты Греции — Толо

В вoстoчнoй чaсти пoлуoстрoвa Пeлoпoннeс, в живoписнoй буxтe с чистeйшим пляжeм, вeликoлeпнoй дeрeвни Тoлo. В стa шeстидeсяти килoмeтрax oт стoлицы Грeции, Aфин (нa мaшинe мoжнo дoexaть мeнee чeм зa двa чaсa), и тoлькo двeнaдцaть из гoрoдa naflion в. Здeсь нa Кoринфскoм пeрeшeйкe и Мaйсeнa, в тo жe сaмoe мeстo, oткудa, сoглaснo грeчeскoй дрeвнeй истoрии Aгaмeмнoн пoвeл свoe вoйскo нa Трoю. Oчeнь близкo к Спaртe (пeрвoгo в мирe тоталитарного государства) и лакония (помните фразу «говори коротко»?).

Ближайший Международный аэропорт в Афинах, но моря отсюда можно добраться практически в любую точку мира. Кроме того, такой путь очень приятный и оставляет массу впечатлений.

Климат.

Климат на Пелопоннесе-это теплый и мягкий. Летом жарко, но солнце не такое палящее, как в Египте, например. Поселок расположен в непосредственной близости от моря, которое смягчает все выступления от летней жары. В зимний период температура воздуха охлаждается до +10. Это сезон дождей. Но есть и солнечные дни, когда воздух прогревается до 20 градусов. Местные жители, которые купаются в зимнее время, с гордостью называют себя моржами.

Историческая справка.

Первые поселения здесь датируются 1900 – 2006 год до нашей эры. Жители деревни говорили Диорама (родом из Driopa — сын Аполлона). Город Микены, который расположен всего в километре от Толо, является важным Харбор-центр, торговли, соответственно, процветали здесь.

Жители небольшой деревни Толо занимался рыбной ловлей и сельским хозяйством. Во время раскопок здесь были обнаружены прессы для выжимки оливкового масла, которое дает ему основания считать, что оливковое масло было основным пунктом торговли для такой маленькой деревни.

С развитием туризма здесь, во времени, есть много отелей, kafani (кафе), рестораны, бары и клубы.

Достопримечательности.

Город Микены, который расположен в окрестностях города Толо, в свое время считался центром древнегреческой культуры. Здесь сохранились руины городских стен старого Акрополя и главный вход, украшенный изображением Льва. Строительство крепости происходит от 13. веке до нашей эры.

В окрестностях Микены – Спарта, где фрагменты Акрополя, храм Афины, древнегреческий театр со второго века до нашей эры. В городе Спарта сейчас имеет статус города, хотя в средние века это было решением, а не с обороной крепости) есть замечательный археологический музей. Здесь представлены фрагменты останков святилища Аполлона — рельефами с изображением змей. Вы можете увидеть атрибуты ритуальный танец Артемиды, среди которых керамическая маска. Здесь выставлены мраморная голова статуи воина, найденные во время раскопок. Экспонатов могло бы быть значительно больше, но есть свидетельства, что музей в то время был уволен.

В ближайшее Толо, впрочем, как и в Греции, множество православных храмов, святынь и храмов. Греция-это Православная страна. Может быть, это единственная страна в мире, где Церковь — государство. Крестили, венчали и провожали в последний путь в Греции о православных обычаях. Несмотря на то, что в последние годы в стране участились забастовки, в Нагорной проповеди в церкви услышали призыв священников к прихожанам за пожертвования в поддержку государства. И члены жертвуют столько, сколько вы можете. Они любят свою страну и свое правительство.

Поездки.

Каждый, кто хотя бы раз побывал на полуострове Пелопоннес (где расположен наш поселок Толо), вы должны увидеть знаменитый театр Эпидавра. Театр может вместить более четырнадцати тысяч человек, есть сцена с диаметром двадцать метров и отличную акустику. Построен в третьем веке до нашей эры, театр настолько хорошо сохранился, и сейчас в нем проходят спектакли летнего фестиваля в Афинах. Как правило, визит в театр туристов проверить акустику, пригласив своих друзей, чтобы остаться на верхних позициях. Если у вас есть возможность, не упустите возможность увидеть спектакль в Эпидавре.

В нескольких километрах отсюда, между рекой Альпийцев и горы Кронос остается Олимпийской деревни : тренажерный зал, сауна, Пританей (где наградили победителей конкурса) , две церкви, одна из них-Дориан богини Геры и стадион. Здесь состоялись первые Олимпийские игры. Согласно легенде, греческие игры были учреждены Гераклом в честь отца. Во время игр все войны были прекращены.

В восточной части Олимпийской деревни является Ипподром.

Для выступления на стадионе, рассчитаны на двадцать тысяч, и вход был только для мужчин, потому что спортсмены были полностью без одежды.

Сегодня в деревне Олимпия организован музей Олимпийских игр, который стал одним из самых посещаемых музеев в мире.

Особого внимания заслуживает коринфский канал. Если вам повезет, вы можете стать свидетелем того, как через канал, соединяющий Коринфский залив и Эгейское море, лодки проходят. Хотя большие корабли, они не здесь, потому что пропускная способность сети составляет всего 23 метра.

И, конечно, стоит посетить археологический музей Спарты. Окунитесь в период с момента, когда Спартанские мальчики готовились к соревнованиям, и был поставлен в твердые рамки. Слово «Спартанец» и сейчас имеет значение сильного, мужественного человека.

Удовольствие.

В Толо есть также различные отели предлагают свои программы анимации. Есть все условия для отдыха, а также для любителей спортивного отдыха, провести время с семьей и бизнес-туристов. Есть несколько игорных домов, яхт-клуб, ночные развлечения, множество небольших кафе и ресторанов с национальной кухней разных народов, включая русских, если вдруг накроет «ностальгия» за родной борщ, или пельмени.

Толо известен не только как место для развлечения, есть также большой оздоровительный. Отели 3, 4 и 5 звезд. Конечно сервис на нужном уровне. Недавно сотрудники, отобранные со знанием русского языка. Таким образом, нет многих проблем.

Очень хорошо организованы спортивные мероприятия. Почти в каждом отеле, есть футбольные, баскетбольные, волейбольные площадки и оборудование для игры в теннис и гольф. Популярны водные виды спорта: дайвинг, парасейлинг, серфинг.

Отличный пляжный отдых. Все условия для принятия морских и солнечных ванн. Шезлонги, зонтики, полотенца. В баре или в ресторане, катамаранов, гидрокостюмы, ласты. И волейбольная площадки, прогулочные суда.

Вечерние дискотеки. Желающие могут посетить паб регулярно живая музыка, можно узнать греческие танцы. Это только на первый взгляд, греческие танцы кажутся простыми, на самом деле довольно трудно запомнить порядок предложений.

Магазины.

Забронировать специальный тур в Афины и предоставленные Францией для осуществления покупок. В Афинах вы будете делать покупки, KINETICA от дешевых китайских до дорогих брендов. Даже с учетом стоимости тура, все может быть значительно дешевле покупного.

В город пожаловал Францией –шубы тысячи евро. Цена зависит от меха, размера производителя. Сегодня самый дорогой мех — Блэк Лама.

Греция-это рай для женщины, с точки зрения ювелирные изделия и золотые украшения. Мужчины могут успокоить одного, продукт стоит намного дешевле, чем у нас дома.

Вам не нужно покупать косметику в Греции, как это, вероятно, столкнуться с подделкой.

Продажа продукции происходит дважды в год, перед Рождеством и перед Пасхой. Так что если вы заинтересованы в покупке, то это лучшее время.

Греция-это прекрасная страна. Побывав здесь однажды, вы захотите вернуться к морю, солнцу и приветствуют греки. Попробуйте греческий салат и бризола (свинина на косточке, приготовленная на углях), или просто уединиться в тишине монастыря. Только в Греции можно увидеть удивительное сочетание архитектуры и готического стиля архитектуры более позднего турецкого периода. Знаменитая Спарта будет напоминать вам о первом демократическом государстве в мире, и Олимпийский огонь, который сегодня горит.

Раздел про Грецию на форуме: Греция на форуме

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.