Курорты Греции – Метаморфоси

Курoрт Мeтaмoрфoси, рaспoлoжeнный нa пoлуoстрoвe Ситoния (Xaлкидики), в сeвeрo–зaпaднoй чaсти, ближe к мaтeрикoвoй чaсти Грeции, нa бeрeгу прeкрaснoгo зaливa Тoрoнeoс, в 90 км oт гoрoдa Сaлoники. Бoльшaя чaсть тeрритoрии пoлуoстрoвa Ситoния имeeт гoристый, пoкрытый сoснoвыми лeсaми. Oтдыx в Мeтaмoрфoси — с мaя пo сeнтябрь, и влaжнoсть низкaя, пoэтoму жaрa в сaмыe жaркиe лeтниe мeсяцы (июль, aвгуст) переносится достаточно легко. В Ситонии нет сильных ветров, так как полуостров защищен от них на гору. Море чаще спокойное и хорошо прогревается. Температура воды в летние месяцы– +24 — +26 градусов по Цельсию.

Историческая справка

Древняя легенда гласит, что некогда на острове жили два титана — Афон и Ситон, сыны Господа Бога моря Посейдона. Титаны влюбился в ту же богиню по имени Палини. Никто из них не хотел признать, Палин другой. Думать, что богиня достанутся победителю, титаны вступили в бой. Бой длился очень долго, силы титанов были одинаковы. Посейдон решил остановить этот бой, и титаны бросил свой трезубец и расколол землю на три части, в форме Трезубца. И образовали на полуострове Халкидики с тремя «пальцами». Одного из них звали Атос, второй – Ситон (Ситония) и третий — Палин, Палин, но затем был переименован и получил название Кассандр Македонский царь. Однажды на курорте Метаморфоси был обычный Рыбацкий поселок, построенный выходцами из Малой Азии.

Достопримечательности

Туристы, которые хотят окунуться в историю Греции, в Афинах вы найдете здесь много интересного для себя. Недалеко от курорта Метаморфоси расположен монастырь Благовещения Богородицы, собственностью Афонского монастыря Simonos Питер. Немного дальше, в глубь Кассандра, городок Никити, второй самый популярный курорт Ситонии. Здесь туристы могут прогуляться по узким улочкам, между традиционными греческими каменными домами, посетить раннехристианскую Базилику пятого века или древнюю Церковь Успения XIV века. В Торони вы сможете увидеть величественные руины древней крепости, или посещением базилики Святого Афанасия, построенный первыми христианами. Почти в конце полуострова Кассандра — город Сарти. Это монастырь она. В городе Сикия славится своими древними ветряными мельницами.

Туры

До центра Метаморфоси (полуостров Ситония) включает в себя местные экскурсии: пешеходные, тематические, панорамный, исторические, морские прогулки, экскурсии на вертолетах.

Круиз вокруг горы Афон-один из самых популярных и информативных экскурсий. Начинается в восточной части Ситонии, в бухте Ормос Панагиас. С корабля вы сможете увидеть восемь из двадцати действующих монастырей и полюбоваться прекрасным видом на острова Афон. Экскурсоводы расскажут об истории монашеского уклада жизни монахов.

Экскурсия в Метеоры – гигантский, крутые скалы, которые, как соты, расположены монастыри. Трудно представить, что были построены между обычными людьми. Монастыри, расположенные на «верхние этажи», монахи поднимаются, с помощью канатов и сеток. Таким же образом доставляли продукты и необходимые вещи. Метеоры — вторых, важность и в присутствии, после Святого Афона, центра притяжения православных паломников из Греции.

Поездка в древний город Стагира, Родина Аристотеля + Уранополис, который находится на границах государства, монахи в Афоне. Уранополис еще называют » небесный город. В Стагире, вы можете пройти через парк Аристотеля, который знаком с работами древнегреческого философа. В парке, на вершине холма стоит статуя Аристотеля, высеченная из белого мрамора. В Уранополисе туристы посещают сувенирные магазины, прогуляйтесь по узким улочкам города и старой Византийской башни.

Экскурсию по православным swetenham Халкидики. Во время экскурсии туристы посещают древний монастырь в Северной Греции – монастырь Святой Анастасии Узорешительницы, построенный в девятом веке, и где дух памятники Анастасии, а также останки Святого феоны, митрополита Солунского. Затем последовал визит в монастырь Святого Иоанна Богослова, где нашли последнее пристанище старец Паисий Афонский. И, наконец, туристы, приезжающие в монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы, в городе Ормилия, основанный в двенадцатом веке. Эта экскурсия поможет вам ознакомиться с историей становления православия в Греции.

Путешествие на лодке вдоль побережья Ситонии. Этот день поездки. Судно отходит из порта Ормос Панагиас, можно доехать на автомобиле или на автобусе. Этот круиз вокруг залива и остановки в живописных городков на побережье Ситонии, плавание, рыбная ловля и дайвинг. За дополнительную плату специальное оборудование.

Если вы хотите, вы можете отправиться в путешествие в столицу греческой Македонии – Салоники (Салоники). Программа поездки включает в себя экскурсию по городу, посещение церкви Св. Димитрия, город Акрополь с городской стены старого византийского замка и археологические раскопки.

Хочу оставить очень долгую память о поездке в Грецию, выбрать поездку на предоставленных Францией за шубой. Это автобусный тур, это можно назвать «торговым», Длительность два дня. Предоставленные Франции расположен на берегу красивого горного озера Орестиада, во многих домах восемнадцатого и девятнадцатого веков. В предоставленных Францией более двух тысяч фабрик, меха и меховые изделия продаются по ценам производителя. Греки иногда называли предоставлен Франции в Царство пальто. Туристы могут посетить десятки меховых салонов при фабриках, медленно выбрать и купить долгожданную шубу.

Места для развлечений и шопинга

До центра Метаморфоси пока еще не известны любителям отдыха в Греции. Поэтому туристы здесь, даже в разгар сезона немного. Курорт имеет хорошо оборудованный пляж, где можно заняться водными видами спорта (каноэ, Виндсерфинг). На пляже, конкурсы живописи и фотографии, проводятся различные лекции. Вдоль побережья есть несколько сувенирных магазинов, таверны. Все основные места развлечений в Метаморфоси, сосредоточены в гостиницах. Большое удовольствие в крупнейший муниципалитет Ситония – Неос Мармарас. Недалеко от города находится казино, поле для гольфа и несколько дискотек.

Заключение

Вы можете наслаждаться покоем уединенного отдыха. Вы хотите насладиться тихим и теплым морем, свежий лесной воздух, смешанный с соленым запахом моря, тогда отдых на курорте Метаморфоси (Ситония) для Вас!

Метаморфоси подходит для семейного отдыха, для семей с маленькими детьми. Этот курорт можно назвать нетронутой части Греции, на берегу которого вышел несколько футов туристов. Сотрудники отелей курорта Метаморфоси , посвященный своим гостям очень долго.

Раздел про Грецию на форуме: Греция на форуме

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.