Коронавирус в Италии: что с туризмом?

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

К 25 фeврaля турoпeрaтoры пoлучили мнoжeствo вoпрoсoв из сeрии "нaскoлькo бeзoпaснo сeйчaс пoсeщeниe Итaлии". Кoтoрыe были вызвaны рeкoмeндaциeй МИД Укрaины вoздeржaться oт пoсeщeния рядa рeгиoнoв этoй стрaны в связи с рeзким увeличeниeм количества заражений коронавирусом нового типа 2019-nCoV. В комментариях mastertura.com.ua все рассказали о том, что постоянно находятся на связи со своими принимающими компаниями и оперативно отслеживают все новости.

По состоянию на сегодня в Ломбардии, Венето и Эмилия-Романья приостановлено проведение концертов, выставок и прочих мероприятий, где возможны большие скопление людей. Закрыты некоторые музеи, до 1 марта приостановлены занятия в школах, университетах и детских садах. В туркомпаниях также рассказали, что экскурсии в основном проходят по запланированному графику, а отели, где размещаются туристы, не находятся в населённых пунктах, где объявлен карантин. В таких городах, как Верона и Милан, нет никаких проявлений беспокойства, хотя заметно отсутствие туристов из Китая, за счет которых часто и бывало многолюдно в аэропортах, магазинах и возле местных достопримечательностей.

Руководитель отдела продвижения "Артекс’94" Анна Бутковская отметила, что ближайшие заезды в Италию у её компании запланированы у двух туристических групп: одни отправляются кататься на горных лыжах с перелётом через Милан, другая поедет в Венецию накануне 8 марта. "Лыжники вообще не задавали никаких вопросов, понимая, что в горах риск заразиться уменьшается, да и подобных случаев не зафиксировано. А вот среди туристов из второй группы есть беспокойство. Но наши гиды постоянно присылают нам видео из Венеции, по которым видно, что в городе всё спокойно. Да, массовые мероприятия действительно отменили, но это же обычные профилактические меры, которые говорят о том, что ситуация под контролем", — рассказала Анна Бутковская.

Гид и маркетолог компании "Сакумс" Тарас Кузив в свою очередь добавил, что у его компании основное количество заказов по Италии приходится на период весенних школьных каникул. "С детскими группами всегда повышенная ответственность, и беспокойства тоже больше. Поэтому со вчерашнего дня мы рекомендуем школьным группам в период каникул поменять тур в Италию на равноценный тур в другую страну без штрафов и доплат. Примерно половина согласилась. По более поздним датам пока всё остаётся без изменений", — говорит собеседник.

Намерений туристов аннулировать поездки в Италию туроператоры пока не подтверждают. По словам комментаторов, это связано с тем, что компенсаций в этом случае, скорее всего, не будет, поскольку рейсы выполняются, а рекомендация дипломатов — не запрет. В то же время падение спроса по направлениям, где диагностируется новые очаги заболевания, весьма вероятно.

Но есть и хорошие новости. Уже несколько дней снижается количество новых заболеваний в китайской провинции Хубэй, откуда и началось распространение коронавируса по миру. Это говорит о том, что эпидемиологический процесс в главном очаге заболевания пошёл на спад. Об этом и о многом другом, как всегда интересно и доступно рассказал на своём Ютуб-канале детский врач и телеведущий Евгений Комаровский. К слову, ранее он приводил статистику, согласно которой от коронавируса в основном умирают пожилые люди, а в остальных случаях заболевание переносится легко. Об этом же в интервью Atlantic Reports сообщил сегодня эпидемиолог Гарвардского университета Марк Липсич. Ранее г-н Комаровский также неоднократно напоминал о том, что для коронавирусных заболеваний характерна сезонность. Поэтому с грядущим потеплением, подразумевающим более частое проветривание помещений и увеличение количества солнечных дней, активность вируса будет снижаться.

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.