«Компас» тоже отменяет чартерную программу на Хайнань

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Вслeд зa Join UP! o приoстaнoвкe чaртeрнoй прoгрaммы нa Xaйнaнь oбъявил и "Кoмпaс". 30 янвaря и 3 фeврaля будут выпoлнeны пoлёты с цeлью вoзврaщeния туристов в Украину, после чего авиасообщение в Хайнанем будет закрыто до 24 февраля. Руководитель отдела маркетинга компании Елена Станкевич уточнила: тем туристам, чей отдых не успел подойти к концу, будут компенсированы неиспользованные дни. Тем, кто ранее забронировал тур на Хайнань, предлагается либо перебронировка без наложения штрафных санкций на все другие направления компании, либо перенос даты тура на о. Хайнань на более поздний период с сохранением стоимости тура и без наложения штрафных санкций. Если оба варианта не подходят, можно вернуть уплаченные средства в соответствии со стандартной процедурой туроператора. "Мы следим за последними изменениями и будем информировать Вас о них. Планируем возобновить прямые рейсы на любимый всеми курорт после нормализации обстановки", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Компаса".

К сожалению, судя по последним новостям, о позитивных изменениях говорить не приходится. К 28 января количество умерших от пневмонии, вызванной коронавирусом 2019 nCoV, выросло до 106, а в провинции Хубэй зарегистрировано свыше тысячи новых случаев заражения. Об этом сообщает информагентство AFP со ссылкой на информацию, полученную от властей провинции Хубэй. Ранее сообщалось о том, что в связи с ростом количества заболевших в стране на неопределённый срок отложено начало нового учебного года. Отменены также развлекательные мероприятия по случаю празднования Китайского нового года, а на Хайнане закрыт доступ к достопримечательностям.

Тревожные сигналы поступают и из других стран. В частности, первый случай заражения коронавирусом подтвердили в Германии. Ранее заболевания пневмонией нового типа были диагностированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Австралии, Вьетнаме, Канаде, Малайзии, Непале, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Южной Кореи и Японии. О выявленных случаях заболеваний в Украине не сообщается. В конце этой недели или в начале следующей в Украине появятся тест-системы для более оперативного диагностирования 2019 nCoV. Об этом сообщают unn.com.ua со ссылкой на слова замминистра здравоохранения Дмитрия Коваля.

В Министерстве иностранных дел же издали обновленные инструкции относительно посещения Поднебесной. В связи с обострением эпидемической ситуации гражданам Украины не рекомендуется без крайней необходимости посещать провинцию Хубэй и город Ухань, где сохраняется наибольший риск заражения. Тем, кто собирается в Китай или уже находится там, рекомендуется учитывать риски, связанные с распространением вируса, проявлять повышенную бдительность и уточнять актуальную эпидемическую ситуацию в регионе посещения, а также соблюдать элементарные гигиенические и профилактические меры. 

 

 

 

В ПОМОЩЬ ТУРАГЕНТУ: для всех турпрофи — профессиональный и качественный сервис поддержки профилей туркомпаний в соцсетях Мастерlike! оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой!

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.