Каких ошибок надо избегать туристам при посещении Мексики: лайфхаки для российских путешественников

Мeксикa рaдушнo принимaeт рoссийскиx туристoв и прeдoстaвляeт уникaльную вoзмoжнoсть oтдыxa бeз излишниx фoрмaльнoстeй. Яркaя и гoстeприимнaя стрaнa oткрытa для того всex, ктo жeлaeт oкунуться в удивитeльный планета истoрии, культуры и яркиx пeйзaжeй. Здeсь вaс нe будут бeспoкoить трeбoвaния o вaкцинaции, PCR-тeсты либо — либо кaкиe-либo другиe «кoвидныe» дoкумeнты, чтo дeлaeт путeшeствиe в Мeксику eщe бoлee привлeкaтeльным и кoмфoртным.

Oфoрмлeниe визы

Рoссийским грaждaнaм нeoбxoдимo пoлучить всего только элeктрoннoe рaзрeшeниe, чтoбы пoсeтить Мeксику в тeчeниe 180 днeй, eсли oни пeрeсeкaют грaницу вoздушным толком. Однако при планировании пересечения габариты по суше неужели морю, а также выезде с страны и последующем въезде по второму разу потребуется оформление визы.

Цвет масла от солнечных ожогов и способы их применения
Помните о других покупках: якобы превратить выбор свадебного платья в радость
Эффективное совещание: словно помочь сотрудникам стечься на работе

Документы

Документы угоду кому) въезда на продолжительность до 180 дней:

  • Вид, действительный еще полдюжины месяцев после даты выезда изо Мексики.
  • Заранее оформленное электронное допуск. Оно не приходится для путешественников, у которых унич многократная действующая шенгенская разрешение, а также визы США, Великобритании, Канады не то — не то Японии. Электронное дозволение дает право получай один полет в Мексику угоду кому) туризма, транзита, а в свой черед для студентов и других категорий граждан, скажем так спортсменов, участвующих в соревнованиях. Пропус необходимо оформить сверху сайте посольства Мексики. Оно выдается на чужой счёт, а процесс оформления занимает долее) (того несколько минут. Ничего не поделаешь ответить на вопросы о поездке и захватить персональные данные. Тест-анкета доступна на русском языке — выберите речь в правом верхнем углу. Пропус можно получить после 25 дней прежде поездки, и оно склифосовский выдано в течение нескольких минут. Распечатайте его. Иначе) будет то вы обнаружите ошибку, вам можете заполнить анкету вновь раз, дважды в день. Въезд в страну необходимо осуществляться в течение 30 дней там получения разрешения. Неравно планы изменились, нужно получить новое дача.
  • Обратный билет. Квитанция могут проверить для иммиграционном контроле в аэропорту. Респектабельно подтвердить, что ваш брат не собираетесь преступать закон и оставаться в стране противоправно: Мексику часто используют в качестве транзитной точки про попадания в США река другую страну. Другой билет или купон в другую страну — необязательное иск, но лучше еть его при себя.

Желательно заранее подготовить по сей день документы, чтобы мало-: неграмотный возникало проблем после прилете.

Как пользоваться кокосовую мякоть в приготовлении здоровой еды: варианты
Автор этих строк должны отпустить запланированную нами дни, чтобы принять реальную
Маловыгодный помогает похудеть? Развенчан предание о кофе с лимоном

Советы туристам

Без распечатайте электронное изволение, а также имейте быть себе бронь отеля, ретроградный билет и выписку со счета в банке. Сотрудники нате границе принимают окончательное проблемы) о въезде в страну, вследствие этого всегда лучше фачи все необходимые документы в распечатанном виде.

Российские банковские игра в карты не всегда принимаются в Мексике, добро бы иногда можно стащить деньги с карт UnionPay. Что ни говори наиболее надежным вариантом является обретание наличной валюты. Ограничение на вывоз денежных средств изо России составляет 10 000 $.

Ваша милость можете добраться прежде Мексики с пересадкой, скажем в Стамбуле. Удобно нюхать и бронировать билеты выше сервис «Яндекс Путешествия».

Трагик Сергей Горошко рассказал об увлечении музыкой и создании своего коллектива
Удобные садовые кресла Адирондак: мастерим уличную стол своими руками
С яиц появляется раздражение во рту либо горле: самые аллергенные продовольствие для детей

Посетите исторические развалины

Для тех, который интересуется антропологией и исторической архитектурой, многочисленные цивилизации, жившие перед в Мексике, особенно интересны. Культуре Мая тысячи лет, а господство ацтеков оказала непосредственное последействие на современную Мексику.

Сильнее 3000 лет отворотти-поворотти народ майя выращивал кукурузу и пети-мети, а позже построил небольшие города с упорядоченными зданиями и в некоторых местах для отдыха. Пирамиды, построенные Маюха, обладают изысканной красотой. Посреди наиболее впечатляющих — Чичен-Ица в штате Юкатан и Паленке. Настроенный недалеко от Мехико величественный град Теотиуакан, который был построен вновь до прибытия испанцев, внесен в регистр Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Что адресовать, какие документы нужны и чисто нельзя вкладывать: подвигание на СВО
Какое автохор пришлось модифицировать, пусть оно эффективнее очищало климат
Как легко и устойчиво для экологии участка снести пырей на даче

Плавно разговаривайте на английском языке

Установить говорящего по-английски в крупных туристических районах, таких что Канкун, Акапулько и Лос-Кабос, беспримерно легко. Если но вы планируете вояжировка в глубинку, то позволяется выучить несколько слов возьми испанском языке. Свободно свободно владеть испанским, так несколько простых слов и фраз нерасторжимо свяжут вас с местными жителями.

Будьте вежливы

Галантерейность и теплота являются центральными составляющими местной самобытности Мексиканцы скажут «con permiso» («извините меня»), если нет им нужно прерваться мимо вас, егда места мало. Они скажут «perdón» («простите»), буде столкнутся с вами возможно ли пройдут слишком близ. Они обращаются к туристам «господин» или «сеньора», чисто эквивалентно «сэру» и «мэм». С уважения путешественники должны обнаруживать хорошие манеры в отгадка. Обязательно здоровайтесь со всеми местными жителями. Садясь в социальный транспорт, всегда уступайте свое поляна кому-нибудь постарше. Мексиканцы соответственно праву гордятся своей кухней, и прошел слух невежливым не постараться предложенную вам еду. Улыбайтесь, кое-когда кто-то находит перепавшее поприветствовать вас, в такой мере как никому маловыгодный нравится иметь труд с ворчливым туристом.

Давайте деньги

Существует много стран, идеже концепция чаевых никак такой же странной, словно ношение пуховика нет слов время лета. В Соединенных Штатах и Мексике деньги прочно укоренились изумительный многих сферах жизни. Заработная гонорар в Мексике не чрезвычайно высока во многих секторах, в томище числе в сфере услуг, идеже чаевые во многом способствуют финансовой устойчивости сотрудников получи этих должностях

Берите машину в аренду

Делать что вы хорошо водите, а в свой черед знаете местные законы, в таком случае вы легко можете примерно автомобиль в аренду в Мексике. Переволакиваться по Мексике капельки не сложно, бесцельно как руль и полосы движения находятся инда на той но стороне, что и в США. Однако придется приобрести индивидуальный страховой полис.

Многие автодорога и магистральные магистрали в Мексике находятся в отличном состоянии, хотя на небольших дорогах могут (явиться выбоины.

Не верьте в строевой уровень преступности

Существует суеверие, распространяемое в СМИ, почему преступность в Мексике процветает. Нате самом деле эшелон серьезных преступлений с участием туристов невысок. Самые низкие цифирь преступности в стране зафиксированы в штате Нижняя Калифорния, идеже находится Лос-Кабос и популярные места интересах активного отдыха, а в свою очередь Юкатан, где находится страсть майя Чичен-Ица. Мехико и Кинтана-Роо, идеже расположен Канкун с его великолепными пляжами, являются безопасными инде для отдыха.

Выбирайте места с целью путешествия по своим предпочтениям

Потому туризм в Мексике беспрестанно развивается, то местные народ предлагают огромное контингент различных развлечений. Только и остается выбрать такие места, не хуже кого Канкун, Кабо-Поддьяк-Лукас, Пуэрто-Вальярта и Оахака, которые вот-вот впечатляюще приспособлены угоду кому) туризма. Эти популярные туристические места имеет смысл посетить из-после их пляжей, ночной жизни, культуры, еды и других развлечений.

В Мериде, в штате Юкатан, жрать прекрасные музеи и великолепная колониальная искусство. Неподалеку, в Изамале, упихивать величественные площади и впечатляющие развалины эпохи майя. Мансанильо, находящийся в извилистой бухте к юго-востоку через Пуэрто-Вальярты, может схвастнуть хорошими пляжами и приятной непринужденной атмосферой побережья, поменьше заметной в крупных тихоокеанских курортных городах.

По всем правилам искусства рассчитайте время своей поездки

В Мексике громозвучно празднуют разные праздничные действие, поэтому желательно спланировать свое путешествие таким образом, так чтобы попасть на сии яркие уличные торжества.

Одним изо самых больших праздников в году является Вторник мертвых, который проводится в уклон двух или трех дней, с конца октября точно по начало ноября. Сие время, когда мексиканцы чтят своих ушедших предков. Карнавал отмечается церемониями, приготовлением любимых блюд и множеством поделок.

Таким образом, когда вы планируете поездку в Мексику, ведь желательно правильно подготовиться к этому путешествию, чисто выбрав время и территория.

Нашли нарушение? Пожаловаться нате содержание

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.