Жители Москвы отправились в путешествие за настоящей русской зимой в Петрозаводск, Вологду и Кострому

В Фeдeрaльнoй пaссaжирскoй кoмпaнии пoдсчитaли, кaкиe гoрoдa стaли нaибoлee вoстрeбoвaнными у россиян для поездок в праздничные дни февраля. Традиционно самым популярным стало направление Москва — Санкт-Петербург. Город посетили почти 20 тыс. пассажиров, что на 25% превышает прошлогодние показатели.

Также очень популярным направлениями стали Москва — Нижний Новгород, здесь было оформлено 13 тыс. билетов (прирост к прошлому году составил 43%), и Москва — Казань (почти 100% прироста).

Неизменным спросом пользуются и города, находящиеся в относительной близости к столице. Тройку лидеров здесь возглавляет Брянск, который посетили более 7,8 тыс. пассажиров, «серебро» досталось Ярославлю, куда отправились около 7 тыс. пассажиров, на третьем месте Воронеж с 5,5 тыс. путешественников.

Достаточно теплая зима стала причиной массового отбытия россиян в северные регионы страны. Так, из Москвы в столицу Республики Карелия — Петрозаводск — было оформлено на 86% больше билетов, чем в прошлом году, а из Санкт-Петербурга — на 40%. А в Вологду и Кострому из Москвы отправилось пассажиров больше, чем в прошлом году, на 54% и 50% соответственно.

Как писал ранее Gudok.ru, в тройку наиболее популярных новогодних направлений в этом году также вошли Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.