Хюэ — это во Вьетнаме город такой

Xюэ (Hue) — нe пoдумaйтe чeгo, этo вo Вьeтнaмe гoрoд тaкoй.

Ox, ну-кася кaк жe oнa визжaлa, нeee, короче нaдo жe КAК oнa визжaлa. Этa бaбa. В рeстoрaнe. Допустим и чтo? Ну крысa. Начинай бoльшaя. Ну в рeстoрaнe. Ну-кась в рeстoрaнe selected by le michelin. Неужто срeдь бeлa дня. Неужели И ЧТO? Кaк гoвoрит oдин мoй знaкoмый изо Aвстрaлии: «Oнa а ест ПОСЛЕ нас». Начинай в конце концов я же во Вьетнаме!!!! Е-мое!!!
Гляди такие эти европейские туристки слабонервные.

А вместе, турист в Азии, ровно новорожденный ребенок: голову) его содержат в стерильной чистоте, а следом он неожиданно начинает вылизывать плинтус. Так и наша сестра — сначала запасаемся антисептическими салфетками чуть-чуть ли не для год и протираем ими горло пивной бутылки, чтоб испить, а потом начинаем РОТОМ бензин с мотобайка отсасывать. И нисколько, не дохнем.

Сколько же вам разгласить про Хюэ? Романтичный город с не не столь романтическим названием Хюэ раскинул приманка владения по обоим берегам реки Perfume. И был спирт раньше столицей ни сильнее, ни меньше южного Вьетнама, в сумма чего в окрестностях его наблюдается кучное концентрация гробниц.

Я поступила, на правах обычно, департировавшись в аэропорту Хюэ, села в библиобус и сказала шоферу: «Выкладывай, брат, в нумера, плачу 2 счетчика!». Спирт, конечно, не понял, так в центр привез. Вышла, смотрю гостиница под названием Minh Hieu, ну-ка и поселилась там вслед 15 заморских рублей после ночь. Единственное нате что меня хватило из-за последующие 1.5 суток — сие сходить в цитадель, обозреть на карусели, вкусить какой-то бурды бери улице и промокнуть лещадь жутким ливнем.

Рот

Цитадель

Карусели

Брандахлыст на улице


Дожди в Хюэ — оказательство регулярное и проходит сообразно часам, т.е. в 18-00 отчетисто темнеет, как в ночное время, и на час только и остается расслабиться (если, извес, ты не находишься получи большом мосту в коляске у велорикши).

Вернувшись в себя, я решила-таки вот хоть две вещи: себя в пакши и мотобайк на прокат, и поехала вдоль гробницам с самого утра. Одела до сшитые штанцы во (избежание езды на байке, убор, фуфайку с длинным рукавом и намордничек от пыли и вони. Через местных теперь меня отличали только лишь белобрысый хвост изо-под шлемака и мои знания вождения мотобайка (а именно их отсутствие). Ох и наслушалась я вьетнамских матюков!!! 🙂

Были осмотрены следующие достопримечательности города Хюэ:

Lang Khai Dinh (опосля жил их негус Khai Dinh):

Lang Khai Dinh

Lang Khai Dinh, самбука


Вот такой модификация и окна был у императора:

Лик из окна

Chua Tu Hieu


Chua Tu Hieu — затем я встретила монаха, кто свободно говорил в области-английски, выглядел возлюбленный на 25, а по части факту ему было 40. Более чем достаточно всякого он ми порассказал…

Архитектура Chua Tu Hieu

Lang Tu Duc


Lang Tu Duc — а немного спустя, прямо как у держи с в Бор.Матюшино, сосны, мухоморы, могильник…

Chua Thien Mu Pagoda (ой, а во туда я пока ехала 5 полет жизни потеряла, зане решила срезать чуть-чуть и поехала по ж.д мосту получи и распишись мотобайке, дорожка сантиметров 50 в ширину ровно по железному помосту, бесчисленность народу, еще и поезда ходят таким (образом, что все трясется. Исполнение) начинающих мотобайкеров Малограмотный РЕКОМЕНДУЮ, можно смочить сиденье…)

В общем, гробницы всматриваться надо, т.к. они всегда разные и в них аспидски красиво… и всеми фибрами души!!!

Ну и конечно, меня еще раз грабанули. Просто подменили бумажки нате заправке 100 000 получи 10 000, цвета они одинакового. Вредный из меня главбух.

Да, а вот пока что в Хюэ есть берег, ехать километров 15, тархун — свежекипяченая, песочек стена) и поет, народу — пусто, а я сижу под навесом в шезлонге и попиваю пивасик. Ась? еще надо?

Chua Thien Mu Pagoda

Берег


Однако, все чище убеждаюсь, что вьетнамцы живут после часам: ровно в 16-30 возьми пляж прискакала бесчисленность народу, все единодушно забежали в воду, таже сидеть на берегу 30 минут, ужотко купаться еще нечасто, еще сидеть получай берегу — 10 минут, и убежали. о_О

Вьетнамцы живут в соответствии с часам

Продавцы снеди


А вновь в Хюэ все продавцы всякой снеди чу «YOU!!???» — это вероятно «Не соблаговолите ли Вам, многоуважаемый(-ая), перекупить у меня вот эту безделушка за те несметные богатства, что хранятся в Вашем кошельке???». Только поскольку это свыше всякой меры длинно, они заменили сие просто на «You!!!???», произносят они сие не очень уважительно в силу фонетических особенностей их языка, потому этическая борьба с желанием в один присест дать в морду стала привычным делом исполнение) моего организма.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.