Харьков — Кайсери: стартовали успешно!

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими!

 

 

Утрoм 27 дeкaбря из Xaрькoвa вылeтeл пeрвый рeйс в Кaйсeри. И судя пo бoльшoму кoличeству прибывшиx нa рeгистрaцию, oн был зaпoлнeн прaктичeски пoлнoстью. Нaстрoeниe у тex, ктo рeшил oткрыть для сeбя возможности одного из самых известных горнолыжных курортов Турции Эрджиес, было отличным. Во-первых, всех туристов в аэропорту встретили представители заказчика чартерной программы, туроператора Coral Travel, вручившие им подарки — фирменные чехлы для чемоданов. Каждый мог сфотографироваться на фоне прессволла. Всем пассажирам также предложили стать участниками розыгрыша призов от туроператора — для этого необходимо разместить в Instagram свои фото с отдыха и присоединиться к группе @coraltravelukraine.

Представитель mastertura.com.ua, тоже провожавший туристов на отдых, обратил внимание, что многие из них отправлялись на отдых с детьми. И, как положено настоящим горнолыжникам, с упакованными лыжами. Хотя некоторые и не скрывали, что большого опыта катания по горным трассам не имеют, но очень надеются приобрести. А заодно и насладиться великолепными ландшафтами Каппадокии, исторической части континентальной Турции, про которую нередко говорят "Не был в Каппадокии — не видел Турции". По словам туристки Марины, Эрджиес привлёк ее в первую очередь тем, что на сегодняшний день это единственный горнолыжный курорт, куда возможно долететь из Харькова напрямую. "Знаю, что там очень достойные трассы разных уровней, так что можно смело брать с собой детей. И самой поучиться. К тому же на склонах уже есть снег", — поделилась она.

Действительно, представители принимающей компании Coral Travel говорят о том, что в регионе Кайсери — Эрджиес сегодня ожидается небольшой снег и умеренный мороз. Но даже если снежный покров будет недостаточно толстым, его всегда можно нарастить с помощью снежных пушек. Подобные меры нужны не всегда: горнолыжный сезон в окрестностях горы Эрджиес длится 150 дней, а массивный ледник на ее вершине обеспечивает стабильную умеренно-холодную погоду и наличие снега.

В харьковских турагентствах, впрочем, отмечают, что спрос на Эрджиес пока нельзя назвать ажиотажным. Среди запросов по горнолыжному отдыху всё же доминируют предложения по Европе. "Возможно, это связано с тем, что Турция больше ассоциируется с пляжным отдыхом. Но Центральная Анатолия, включающая в себя и Эрджиес, и Каппадокию, — очень интересный регион, и при правильной промоции его потенциал очень большой. Просто надо знать, кому предлагать", — убеждена директор Ligtour Оксана Русанова. По мнению её коллег, спросу на чартерную программу из Харькова поспособствовали не только высокие новогодние даты, но и непривычно мягкий декабрь: люди соскучились по снегу и всевозможным активностям, связанным с классической зимней погодой. Конечно, немаловажную роль сыграло и появление прямого рейса.

К тому же в регионе есть чем заняться и помимо горных лыж. Например, побывать на экскурсии в Кайсери, городе с тысячелетней историей, посмотреть на уникальные персидские ковры, посетить один из крупнейших подземных городов и, конечно же, полюбоваться невероятно красивой панорамой Каппадокии, поднявшись в воздух на воздушном шаре, на высоту 1000-1500 метров. К слову, полетная программа Coral Travel в Кайсери из Киева продлена до середины марта, что говорит о высокой популярности региона. Будем надеяться, что теперь на очереди и Харьков!

 

 

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.