Экскурсии в Греции — Агиос Николаос – монастырь Топлу – Ваи

Тур в Aгиoс Никoлaoс, Тoплу и Вaи сoстaвляeт 8 чaсoв. Плaнируeтe путeшeствиe eщe три oстaнoвки. Oт oднoгo пунктa к другим учaстникaм рeйсoвoгo aвтoбусa. Вeдeт экскурсию oпытный гид. Зaбрoнирoвaть тур мoжнo в группax и индивидуaльнo, примeрнaя стoимoсть пoeздки сoстaвляeт 75 eврo. Пoeздки пoрaдуют любитeлeй тeплoгo климaтa и экзoтичeскoй прирoды, a тaкжe быть пoлeзным для людeй, кoтoрыe зaинтeрeсoвaны в истoрии и рeлигии: пoсeщeниe мoнaстыря турa у участников будет возможность увидеть множество ценных экспонатов из местного музея, включая иконы и рукописи.

Описание достопримечательностей, музеев, краткая историческая справка.

Тур начинается с посещения Агиос Николаос. Прибрежный город был построен в бегство турецкие гонения на христиан в 1870м году. Он был назван в честь святого Николая-покровителя. В настоящее время этот город является одним из самых популярных мест отдыха на Крите. В дополнение к туристической экономики города Агиос Николаос тоже постоянно растет оливок и производства оливкового масла высокого качества.

Некоторые называют Агиос Николаос, Сен-Тропе, Критский. А правда заключается в том, что он расположен в северо-западной части залива Мирабелло, город привлекает посетителей своими живописными пейзажами, мягким климатом и бесчисленными возможностями для шоппинга и других мероприятий. Именно здесь в «хиппи» в 60-е годы появилось и стало широко распространенной традицией греческого туризма.

Среди самых впечатляющих достопримечательностей в Агиос Николаос отметить озеро Вулисмени. Озеро расположено в центре города и соединено с морем каналом. Также рядом находится небольшой пляж и Набережная Иосифа Кундурос находится множество небольших кафе и баров, где круглосуточно кипит жизнь.

Из города Святого Николая, участники тура отправятся в монастырь Топлу (Панагия Akrotiriani), основанный в XIV. века. В день создания этом свидетельствуют хорошо сохранившиеся фрески. Название вызывает ассоциации с Турцией. Фактически, его название Топлу монастырь получил во время правления турок на острове Крит, и это связано с стоял там с пистолетом, сохранившихся от этого периода. Сегодня это один из самых красивых, самых богатых и влиятельных монастырей на Крите. Топлу монастырь неоднократно подвергался атакам противника, в котором много значений, и здание сообщества, был сильно поврежден.

Нынешнее здание монастыря Топлу была построена в Венецианский период. Затем стены монашеская община укрепилась против возможных нападений пиратов, охотиться в море близ острова. Это смесь Османской зданий и венецианских укреплений из неприступной крепости монастыря Топлу. Это монашеское жительство, и сегодня выглядит значительно более впечатляющим Венеции своими партнерами. Заточенный и в связи с событиями Второй мировой войны. Здесь настоятель монастыря разрешил транслировать радио на сопротивление, для которого был реализован фашистского правительства.

С точки зрения исторической и религиозной ценности, стены монастыря Топлу хранится великолепная коллекция икон, из которых наиболее известной является икона «чудны дела твои, сэр,» Джей Корнарос. Также небольшой музей в монастыре находится коллекция гравюр, которые приходят от 15.-18. ЧЧ. Кроме того, в монастыре хранятся рукописи второго века до нашей эры. Когда в монастыре есть сувенирный магазин, предлагая посетителям приобрести византийские иконы и другие сувениры.

Далее участники отправятся в 30 километрах от монастыря, где в живописной долине между двух холмов, чтобы увеличить единственный в Европе пальмовый лес Ваи. Более пяти тысяч деревьев оформляются в виде амфитеатра прямо на пляже Копакабаны, он состоит из чистого Золотого песка. Согласно легенде, деревья в этом районе начали расти после посещения финикийцев, повсюду разбросаны кости едят их времени.

Пальмовый пляж Ваи (Бухта Ваи) является одним из самых интересных мест на Крите. Здесь эндемичны theophrastii Пальма (Phoenix Theophrasti). Туристы-хиппи открыла для себя этот замечательный уголок в семидесятых. Десять лет спустя он начал поступать и любителей дикого, неорганизованного отдыха на природе. Они ворвались на пляж, палаточный городок, позже оставив огромные кучи мусора. После этого пляж Ваи огорожен, грязь удалить, а какие безопасны. Теперь Ваи-это организованный пляж с возможностью парковки для автомобилей, шезлонги, Снэк-бар и туалеты. Он сказал, что первый коммерческий шоколадный батончик «Баунти» снималась именно здесь.

Что находится на пути.

Как движение будет долго, желательно, чтобы участники приносят вещи, необходимые для комфортного передвижения внутри автобуса. Это может быть подушка под голову, одеяла и другие предметы, в зависимости от потребностей и нужд. Также участникам понадобится удобная обувь на плоской подошве и защиты от солнца, потому что вы можете ходить под открытым небом будет достаточно. Посещение монастыря, мужчины и женщины, должны иметь закрытые комплект одежды, закрывающей колени и плечи. Когда настало время обеда, и является частью поездки, рекомендуется привезти с собой достаточный запас воды на весь день и что-нибудь поесть. Если один из участников поездки ориентированы на долгосрочное движение вправо, чтобы быть с лекарствами, которые уменьшают неприятные симптомы.

возможные дополнительные расходы на билеты в музеи, сувениры, награды.

Этот тур не включает дополнительные расходы на посещение музеев и других достопримечательностей. По желанию, участники могут использовать свободное время для посещения музеев и достопримечательностей за пределами программы, и платить за это отдельно. Сувениры, посетил в ходе поездки в места, где туристы стремятся взять оливковое масло, домашнее вино местного производства, фрукты и ароматические и лекарственные растения. Эта продукция не очень дорого. Что касается еды, туристов, предлагая широкий выбор ресторанов, кафе, и рестораны с национальной кухней и напитками. Цены на обед в этих заведениях мало чем отличаются от цен в других посещаемых частях страны. Чаевые, как и везде в Греции принято оставлять в размере десяти процентов от общей стоимости заказа.

Подготовка на дороге.

В дополнение к подготовке, необходимые для поездки, то, что они хотят участвовать в туре необходимо согласовать поездку с другими бизнес-в их графике и найти, как они хотят добраться до места с утра и отель по возвращению. Отъезд назначен на утро, поэтому вы должны также позаботиться о раннем завтраке или заказать еду из отеля. Возвращение запланировано на ранний вечер и ужин в отеле, участники тура будут иметь время.

Раздел про Грецию на форуме: Греция на форуме

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.