Долина Смерти зацвела первый раз за 10 лет

Oбильныe прoливныe дoжди, oсeнью прoшлoгo гoдa, дaли жизнь нa мeстныx скалах и песка растения, например, Фацелии, Астровым, Кипрейныи и другии, приспособившихся выживать в условиях экстремальных тепла.

Пустыня была покрыта ковром яркие цветы и растения

Самое жаркое место на Земле, известный как Долина Смерти, впервые за 10 лет зацвела различными растениями. Об этом сообщает пресс-служба национального парка Долина Смерти.
Долина Смерти считается одним из самых горячих мест на планете: в июле средняя максимальная температура днем достигает +46 ºC, а ночью опускается до +31 ºC.
Напомним, в октябре прошлого года в чилийской пустыне Атакама, которая считается одним их самых засушливых мест на Земле, расцвели десятки тысяч розовых цветов.
Долина является межгорной впадиной в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна к юго-востоку от гор Сьерра-Невада в американском штате Калифорния.

Растения извели людей, чтобы выйти из дому и двигаться по городу. А в этом месяце на австралийский город Уангаратта на северо-востоке Австрали попали тысячи растущих перекати-поле.
года здесь зафиксировали тепло в +56,7 ºC. июля 1913 года. Долина Смерти — место рождения всемирного температура запись: 10.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.