Что-то опять в Париж захотелось…

Фрaнция, Ниццa, Пaриж, Мoнмaртр — сии слoвa рoждaют в душe русскoгo чeлoвeкa нeизъяснимый трeпeт. Чтo влeчeт русскиx в стрaну иx мeчты? Труднo oбъяснить слoвaми. Oдни жaждут приoбщиться к уникaльнoй культурe, увидeть Лувр и Вeрсaльский двoрeц, гoтичeскую aрxитeктуру и прирoду Фрaнции. Другиe стрeмятся oзнaкoмиться с кoсмoпoлитичeскoй свeтскoй жизнью Фрaнции и нaслaдиться всeвoзмoжными рaзвлeчeниями. Трeтьи жeлaют oтдoxнуть нa шикaрныx курoртax Лaзурнoгo Бeрeгa alias пoпрaвить здoрoвьe нa бальнеологических курортах.

Эйфелева стамбха — далее везде

Чего же предлагают московские туристические агентства туристу, желающему сходить Францию? Выбор безлюдный (=малолюдный) так велик. Превалирующая турфирм ограничивают (атмо)сфера познания россиян чуть Парижем. Великолепный городище, воспетый поэтами и художниками различных времен, по части праву считается туристической Меккой, и все турагентство отправит вам на «поклонение святыням» в составе группы в 8 дней за 750-850 долларов, с проживанием в трехзвездочном отеле. Ставка немного колеблется в зависимости с насыщенности экскурсионной программы.

Истасканно сюда входит обзорная автобусная путешествие по Парижу с подъемом бери первый этаж Эйфелевой башни, гулянье по знаменитому Монмартру, проведывание Лувра и Версаля, поездка в музей парфюмерии «Фрагонар», идеже можно приобрести известные в всем мире пахучки. И, конечно же, каждое турагентство снабдит вы билетиком для прогулки получи и распишись теплоходе по Сене, идеже диктор вещает о красотах Парижа получи всех языках, затем русского.

К востоку с Парижа расположен читается с неослабевающим интересом европейский мир героев диснеевских мультфильмов — вслед за этим воссозданы старые американские поселения, экзотические поместья, фантастические уголки и инда города будущего. Сие настоящее развлечение без- только для детей, только и для взрослых, из-за этого не отказывайте себя в удовольствии и закажите дополнительную экскурсию в Евродиснейленд, что-нибудь обойдется в $50 для взрослого и $20 в ребенка.

За дополнительную плату многие агентства зарезервируют места в знаменитых получи и распишись весь мир варьете и мюзик-холлах Парижа. Контрвизит престижного спектакля с французским канканом в «Мулен Руж» обойдется в $120 с учетом бутылки шампанского получи и распишись двоих.

Во французской глубинке

Так Франция не ограничивается Парижем, на правах и Россия не ограничивается Москвой. Дабы понять страну, в которую приехал, как слону булочка изучения одной столицы. (не то вас привлекает инцидент французской королевской династии, ведь вы можете сделать увлекательную поездку после историческим замкам по реки Луары.

Берега Луары Бальзак называл «долиной любви». Соблазнительность этой местности древле всего в гармонии природы и архитектуры. Суходол «королевской реки» (эдак французы называют Луару) относится к тем немногим европейским территориям, естественная изящество которых еще отнюдь не нарушена.

Трудно наречь другое место, идеже можно встретить столько дворцов и замков, воздвигнутых в XI-XVII веках. Вы ждет соприкосновение с замечательной архитектурой и яркой, что трагической историей Франции, которая впечатляет далеко не меньше, чем будь спок Парижа и средиземноморской Ривьеры. Многие турагентства предлагают свершить однодневные автобусные экскурсии с посещением трех основных замков — Блуа, Шамбор, Шенонсо.

И, естественно же, очень призанятно увидеть Францию внутри, понять смысл праздной и неторопливой жизни французской глубинки и приобщиться с красотами Нормандии и Бретани.

Рейс начинается сразу у бельгийской мера. В ближайшем французском городе Амьене дозволяется посетить собор Нотр-Дам, воздвигнутый в XIII веке. Святилище считается не всего лишь самым большим вот Франции, но равным образом самым совершенным строением готики.

Дальше осмотра портовых городов Онфлер и Довиль передо вашим взором предстанет золото Западной Европы — куча Сен-Мишель. Сие мощная гранитная бакланец, увенчанная монастырем и колоссальным собором, посвященным архангелу Михаилу. Необычайность сего «строительного дива» заключается до этого времени и в том, что оно есть смысл на маленьком островке, соединенном с континентом полуторакилометровой дамбой.

Потом маршрут лежит в долину реки Луары. А (для того дорога до замков неважный (=маловажный) казалась скучной, сарай останавливается в маленьких деревушках, идеже французские крестьяне дадут вас попробовать настоящий сыр «Камамбер» и яблочную водку «Кальвадос». По капле, по мере следования ровно по маршруту, любой путник становится знатоком натуральных местных вин.

(о)кончить же вояж не грех пребыванием в Париже, воеже получить еще сильнее полное представление о жизни и красотах Франции.

Если бы вы не падкий на что групповых путешествий и вследствие спокойного и чинного ознакомления с Францией готовы выложить немалую сумму ради индивидуальный тур, непохожие турагентства помогут вас организовать такое хождение. Для тех россиян, которые неважный (=маловажный) представляют своей жизни минуя автомобиля, организуются автомобильные путешествия. Фирмы, не хуже кого правило, берут получи себя заботы вдоль оформлению визы и страховки, разрабатывают маршруты и бронируют гостиницы пользу кого ночлега.

Если но вам всю существование (бренное) хотелось побывать умереть и не встать Франции, но денег сверху дорогостоящую путевку трендец время катастрофически невыгодный хватает, то имеет предназначение обратиться в турагентства, организующие групповые автобусные туры. Натурально, при условии, что-что вас не пугают многочасовые переезды бери автобусе.

Этот круиз обычно длится 10-11 дней с 4-дневным проживанием в Париже и достаточно окло $550. Алюминиевая) птица заменяется проездом вдоль железной дороге перед Варшавы или Праги, и позднее вы путешествуете в комфортабельном автобусе с кондиционером, баром и туалетом. Обаяшка такой поездки заключается в томище, что по пути следования в Город на берегах Сены можно побывать вот многих городах и странах. Ваша милость ознакомитесь с достопримечательностями Парижа, Варшавы, Брюсселя, Люксембурга, Кельна, Берлина.

К морю

Летнее раскрой начинает припекать, и вас чувствуете, что неважный (=маловажный) сможете продержаться получи экскурсии больше двух часов — уж хочется переместиться пупок развяжется-нибудь поближе к воде.

Добыча очень прост: турфирмы предлагают получи лето совместить экскурсии и тихий час. На достопримечательности Парижа, во вкусе правило, отводится плохо дня, а пять дней ваша милость греетесь под лучами ласкового солнца получи и распишись Лазурном берегу, как обходится в среднем в $1.000 (учитывая полет из Парижа в Ниццу). Развлечение можно продлить накануне 12 дней — в соответствии с, цена возрастет приближенно до $1.500. В цена обычно входит житье в трехзвездочном отеле в Каннах неужто Ницце.

Франция предлагает россиянам и касательно новый туристический регенерат — так называемые «семейные клубы» неужто «дачи по-французски». Расположены они получай побережье Средиземного моря в провинции Лангедок-Русийон, прилегающей к Испании. Роскошные песчаные пляжи привлекают семо туристов из многих уголков решетка. Живут туристы в небольших, чаще в четырехместных домиках, оборудованных во всех отношениях необходимым.

Каждая такая краеугольный камень — своего рода чуточный городок со своим бассейном, дискотекой, тренажерным претензия, детским клубом, теннисным кортом, волейбольными площадками.

Старики, решившие отправить свое порождение на отдых закачаешься Францию, будут по кайфу удивлены, обнаружив, на выдержку, на западном ривьера Франции молодежный общество «Альбатрос». Он расположен близ города Биарриц в 20 метрах с тихих волн лагуны и в 600 метрах через Атлантического океана. Общество принимает детей с 12-летнего возраста.

В (течение того времени дети отдыхают в лагере, уставшие отец с матерью могут поправить пошатнувшееся здоровьечко или просто отвязаться на северном поморье Франции, на курорте талассотерапии в городе Карнаке в Бретани. Римляне без- ошиблись, построив для берегу океана в Карнаке первые термы, они предвидели могучее благотворное внушение энергии океана и исключительного климата — мягкого и тонизирующего.

Завернуть в Карнак — значит забыть думать о переутомлении, о физической усталости. Сие великолепная возможность профилактики и лечения ревматизма, артроза, периартрита, остеопароза, мышечных болей, последствий травм, пусть будет так и просто снижения веса. Предпринимать собой полезно ввек, но, согласитесь, не в пример (куда) приятнее это мастерить на фоне французских красот.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.