Более 260 россиян ждут новых авиабилетов на рейсы из Китая или возврата денег

Бoлee 260 рoссиян, кoтoрыe дoлжны были вeрнуться из Китaя в Рoссию сaмoлeтaми S7 и «Урaльскиx aвиaлиний» дo 29 фeврaля, oжидaют оформления на другие рейсы или возврата денег. Об этом сообщили в понедельник в Минтрансе РФ.

«197 пассажиров «Сибири» и 66 пассажиров «Уральских авиалиний» ожидают пересадки на альтернативные рейсы или возврата денежных средств. В настоящее время сотрудниками этих авиакомпаний ведется соответствующая работа с пассажирами. Таким образом, 263 пассажира — гражданина России ожидают пересадки на альтернативные рейсы или возврата денежных средств», — говорится в сообщении.

В четверг, 6 февраля, министерство сообщало, что оформления билетов на другие рейсы или возврата средств ожидают 1765 россиян. Их пересаживают на самолеты «Аэрофлота», поскольку S7 прекратила летать из Китая в Россию 4 февраля, а «Уральские авиалинии» — 7 февраля.

«Аэрофлот» выполняет шесть регулярных рейсов в Китай в день. Согласно актуальным данным Минтранса РФ, уже переоформлено почти 1400 авиабилетов.

Как уточнили в Минтрансе, на рейсы «Аэрофлота» на 10 февраля продано 1558 билетов. Вместе с тем, китайские авиакомпании частично отменяют рейсы в Россию.

«Китайскими авиакомпаниями за период с 1 февраля по 15:45 10 февраля выполнено 22 рейса (20 регулярных и 2 чартерных) из Китая в Россию. 10 февраля планируется выполнить один регулярный рейс (прилет в Москву после 17:00). Еще два запланированных на 10 февраля рейса китайских авиакомпаний отменены. На 11 февраля запланировано четыре регулярных рейса», — уточняется в сообщении.

С целью минимизации рисков распространения коронавируса 1 февраля авиасообщение между Россией и Китаем ограничено: из регулярных рейсов выполняются только рейсы «Аэрофлота» и четырех китайских авиакомпаний в Шереметьево. Все рейсы китайского направления обслуживаются только в терминале F.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.