Атомного взрыва в Южно-Китайском море не было

Мы в Telegram!   Пoдписывaйтeсь нa кaнaл и пoлучaйтe нoвoсти турбизa свeжими

 

 

Инфoрмaция o взрывe нa бoрту пoдвoднoй лoдки, повлекшем за собой радиоактивное загрязнение Южно-Китайского моря, не соответствует действительности. Об этом сообщает Управление по туризму, культуре, спорту, телевещанию города Санья. В заявлении ведомства также говорится, что фейковая новость появилась на неназванном малоизвестном американском ресурсе, откуда её быстро перепечатал ряд СМИ, в том числе и украинских. Несмотря на то, что официального подтверждения такой информации от правительства КНР не поступило. "В Китае очень высокие требования к безопасности населения страны, и при малейшей угрозе здоровью и жизни людей, тем более огромного числа отдыхающих из разных стран, была бы объявлена тревога и проведена эвакуация. Жизнь на Хайнане течет в спокойном и нормальном русле", — говорится в заявлении местной компании Sanya Benishine International Travel Co. Ltd.

Руководитель отдела маркетинга Kompas Touroperator Елена Станкевич рассказала, что вчера компания запросила уточнение информации о взрыве в Южно-Китайском море у своей DMC, а та отправила аналогичный запрос правительству Хайнаня. Сегодня был получен ответ, из которого тоже следует, что ничего подобного в данном регионе не было. "Через неделю мы отправляем рекламный тур на Хайнань, уже купили дозиметр и сможем собственноручно убедить всех желающих, что радиационный фон на острове и в море соответствует норме", — заключила Елена Станкевич.

 

 

ВНИМАНИЕ: на 3 дня возьмем страницу вашего агентства в соцсетях на бесплатный тест-драйв услуги от проекта Мастерlike, оставляйте заявку и наша команда сделает вашу страничку красивой! 

 

 

 

 

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.