Альтернатива Буковелю. Бюджетные горнолыжные курорты Украины

Пo мaтeриaлaм visittoukraine.com
Срeднeeврeмя в пути: 10,5 чaсoв (782 км)

Aбoнeмeнт нa пoдъeмник: Oт 5 грн зa 1 пoдъeм
Киeв — Зaкaрпaтскaя oблaсть, Вeликoбeрeзнянский рaйoн, пoсeлoк Бaшня
Aрeндa oбoрудoвaния:80 грн зa 1 дeнь

 
(в прaздники — 30 грн.) Aбoнeмeнт нa пoдъeмник:рaзoвый пoдъeм — 25 грн.
Aрeндa oбoрудoвaния:30грн зa 1 дeнь

 
Нaпoмним, рaнee Кoррeспoндeнт.net публикoвaл тoп-10 нeдoрoгиx отелей для горнолыжников в Европе.
Питание: средняя стоимость основного блюда — от 35 грн

 
Благодаря достаточно пологим и красивым спускам этот курорт давно пользуется заслуженной любовью многих лыжников и сноубордистов.Здесь проложены самые длинные в Украине трассы (длиной до 4000 м) различной сложности – крутые и гладкие, а пологие склоны — для обычных любителей лыжного спорта и «чайников».
Изюминкой курорта является музейный комплекс, который включает в себя краеведческий музей, действующие кузню, ткацкую мастерскую, столярню, ветряную мельницу собственная ферма. А сам курорт просто пропитан украинским духом — из динамиков звучит музыка украинских исполнителей, в ресторанах кормят продуктами питания собственногопроизводства.

Питание: средняя стоимость основного блюда — 30 грн.
Питание: средняя стоимость основного блюда — от 40 грн.
 
Киев — Закарпатская область, Межгорский район, село Пилипец
Аренда оборудования:70грн — 90грн за 1 день
Фрирайдом на дороге Драгобрат.
Уникальные природные явления в сочетании с десятками километров горнолыжных трасс, чистейший воздух Украинских Карпат, насыщенный неповторимым запахом хвойных лесов, — все это делает курорт Драгобрат любимым местом ценителей активного зимнего отдыха.

Кроме того, курорт расположен в самом сердце Закарпатских достопримечательностей. Чтобы разнообразить досуг, можно посетить термальные источники, мраморные пещеры, сыроварню, виноградники, монастыри и старинные замки.
Именно этот курорт выбирают многие профессионалы, которые хотят, чтобы бросить вызов стихии. Трассы горнолыжного курорта Драгобрат достаточно разнообразны, но наибольшее наслаждение здесь получат экстремалы. А вообще деревня в окрестностях Драгобрата привлекает фрирайдеров: тут и стремительные спуски, и трассы через лес, в целом, так и сложных линий.
Украинский колорит Плай.
Проживание: от 100 грн./день на человека
Среднеевремя в пути: 9 часов(719 км)

Питание: средняя стоимость основного блюда — 35 грн
Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 
Но в последнее время в Украинских Карпатах появилось несколько новых небольших горнолыжных курортов, на которые стоит обратить внимание. До недавно у жителей Украины был не такой большой выбор, где отдохнуть зимой, куда поехать на лыжах или борде.
Проживание: от 150 грн/день на человека
Киев — Закарпатская область, Свалявский район, село Плавье
Среднеевремя в пути: 9,5 часов(737 км)
Маленький Буковель Пилипец.
Проживание: от 600 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами
Рахов. Гуцульский Париж

rakhov.olx.com.ua

Киев — Рахов, Закарпатская область
Прокат оборудования:100-120грн за 1 день
Проживание: от 200 грн./сутки за двухместный номер со всеми удобствами
Для профессиональных, они вряд ли представляют какой-либо интерес. Горнолыжные трассы Рахова расположены почти в самом центре Европы (недалеко от города стелла, указывающая на точный географический центр Европы). Любители экстрима не откажут себе в возможности покорить неприступную Надежде, а отчаянные романтики встречают здесь Новый год. Таким образом, центр придется по вкусу начинающих и любителей лыжных спусков. Их было только два, и они имеют длину 350 и 800 метров. Но скудность лыжных трасс легко компенсировать прогулки по грамм пешком, на санях или снегоходе.
Так в Пилипце можно полюбоваться одним из самых красивых водопадов Закарпатья – Шипот, подняться на одну из вершин местных гор (Стой, Гемба, Жид Магура) и насладиться незабываемыми местными пейзажами. Пилипец придется по вкусу и любителям природных и архитектурных достопримечательностей.

Киев – пгт. Ясиня, Раховский район, Закарпатская область
Аренда оборудования: 70грн-100грн за 1 день
Проживание: от 250 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами

Трассы, в основном средней сложности, для опытных лыжников, но есть трассы для начинающих. Здесь вы можете попробовать себя в слаломе, скорости спуска, прыжки с трамплина.
Один из новых горнолыжных курортов, который уже успел завоевать доверие и любовь многих лыжников. На сегодняшний день в арсенале комплекса Плай шесть лыжных трасс — от пологих до экстремальных. Ухоженные трассы, наличие снега, новые подъемники, удобное месторасположение и динамичный инфраструктура делают Плай отличным местом для зимнего отдыха, особенно по выходным.

Абонемент на подъемник:разовый на бугельном подъемнике — 10 грн, кресельном — 30 грн.
Среднеевремя в пути: 10 часов (741 км)
Среднеевремя в пути: 9 часов (633 км)
Питание: средняя стоимость основного блюда — от 30 грн

Абонемент на подъемник: разовый на бугельном подъемнике — 15 грн, кресельном – 20-30 грн.
Абонемент на подъемник:разовый на бугельном подъемнике — 15 грн, кресельном — 20 грн.
 
Катание на коньках для всей семьи Красия.

Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.