5 добровольцев посетят уникальные места Южного полюса в обмен на участие в исследовательской миссии учёного в Антарктике

Пo сooбщeнию инфoрмaциoннoгo aгeнтствa «Интeрфaкс-Туризм» сo ссылкoй нa гaзeту Mirror, сeрвис пo брoнирoвaнию чaстнoгo жилья Airbnb прeдлoжил 5 туристaм oплaчивaeмую поездку в Антарктику в обмен на исследование экологии…

«Антарктида – одно из тех мест, куда многие хотят съездить, но доступность (логистика) и расходы на поездку и пребывание слишком высоки, поэтому она так и остаётся трудно осуществимой мечтой. Сервис по бронированию частного жилья Airbnb объединился с американской компанией по защите окружающей среды Ocean Conservancy, чтобы предложить 5 добровольцам бесплатную поездку на месяц на Южный полюс. Путешествие пройдёт с ноября по декабрь 2019 года», — пишет издание.

Как отмечает газета, все расходы на поездку, питание и проживание берут на себя компании. Также поездка включает погружение в Тихий океан, которое будет проходить в коммуне Пунта-Аренас в Чили, курсы по гляциологии (наука о природных ледниках) и отбору проб на местах. Туристы посетят такие уникальные места, как ледник Drake Icefall, отправятся в экспедицию к ледяным горам Charles Peak Windscoop и Elephant’s Head.

В обмен на путешествие они должны будут принять участие в исследовательской миссии учёного в Антарктике Кирсти Джонс-Уильямс.» Волонтеры помогут собрать образцы снега, чтобы проверить его на наличие микропластика. После поездки они вернутся в Чили, где смогут продолжить изучение экологии Антарктики и начать сотрудничать с Ocean Conservancy, чтобы стать послами по защите океанов», — пишет Mirror.

По словам Джонс-Уильямс, большинство людей думают об Антарктиде, как о нетронутом и изолированном континенте. Но по последним данным, даже самые отдаленные районы страдают от загрязнения пластиком. «Эта экспедиция требует организованности, она не будет простой, тем более в суровых зимних условиях. Мы ищем увлечённых людей, с чувством глобальной ответственности, которые будут рады стать частью команды и поделиться своими результатами с миром», — цитирует газета учёного.

Как сообщает издание, подать заявку на странице Airbnb «Antarctic Sabbatical» могут все желающие старше 18 лет до 8 октября.

  • Источник: tourweek.ru
Комментарии времено закрыты.

Комментирование записей временно отключено.